The World Games Wroclaw 2017

0

Equipos de Todo el Mundo participaran en este campeonato del mundo, el salvamento deportivo Esta presente

 

PArticipantes

Life Saving Pool 100m Manikin Carry with Fins ESP, ITA, CHN, NZL, JPN, BEL, AUS, FRA, POL, GER Sergio CALDERON (ESP), Andrea Vittorio PIRODDI (ITA), Jacopo MUSSO (ITA), Francisco Javier CATALA (ESP), Yujie NIU (CHN), Steven KENT (NZL), Keisuke HATANO (JPN), Joni CEUSTERS (BEL), Samuel BELL (AUS), Antoine THOS (FRA), Lenz BOLKMANS (BEL), Xuanming ZHAO (CHN), Bartosz MAKOWSKI (POL), Jeremy BADRE (FRA), Cezary KEPA (POL), Kevin LEHR (GER), Jacob HALES (NZL), Matthew DAVIS (AUS), Jan MALKOWSKI (GER), Shun NISHIYAMA (JPN)
Life Saving Pool 100m Manikin Carry with Fins ESP, ITA, CHN, JPN, BEL, FRA, POL, GER, AUS, NZL Antia GARCIA (ESP), Isabel COSTA (ESP), Federica VOLPINI (ITA), Laura PRANZO (ITA), Yifan HU (CHN), Yongxin LI (CHN), Yukiko YAMAMOTO (JPN), Aurelie ROMANINI (BEL), Delphine DULAT (FRA), Alicja TCHORZ (POL), Justine WEYDERS (FRA), Annalena GEYER (GER), Nele VANBUEL (BEL), Nami MIZUMA (JPN), Samantha HOWE (AUS), Ella DRINNAN (NZL), Natalie PEAT (NZL), Pamela HENDRY (AUS), Anna NOCON (POL), Sophia BAUER (GER), Karolina FASZCZEWSKA (POL)
Life Saving Pool 100m Manikin Tow with Fins ITA, ESP, CHN, NZL, POL, BEL, AUS, FRA, JPN, GER Federico GILARDI (ITA), Sergio CALDERON (ESP), Jacopo MUSSO (ITA), Francisco Javier CATALA (ESP), Ziqian LIU (CHN), Steven KENT (NZL), Wojciech KOTOWSKI (POL), Joni CEUSTERS (BEL), Samuel BELL (AUS), Antoine THOS (FRA), Lenz BOLKMANS (BEL), Xuanming ZHAO (CHN), Ryo UENO (JPN), Andrew TREMBATH (NZL), Gaetan QUIRIN (FRA), Cezary KEPA (POL), Kevin LEHR (GER), Matthew DAVIS (AUS), Jan MALKOWSKI (GER), Shun NISHIYAMA (JPN), Bartosz STANIELEWICZ (POL)
Life Saving Pool 100m Manikin Tow with Fins ESP, ITA, CHN, JPN, NZL, FRA, GER, BEL, AUS, POL Andrea VALENCIANO (ESP), Isabel COSTA (ESP), Federica VOLPINI (ITA), Laura PRANZO (ITA), Yifan HU (CHN), Yongxin LI (CHN), Yukiko YAMAMOTO (JPN), Madison KIDD (NZL), Justine WEYDERS (FRA), Alena KROHLER (GER), Magalie ROUSSEAU (FRA), Nele VANBUEL (BEL), Nami MIZUMA (JPN), Sofie BOOGAERTS (BEL), Prue DAVIES (AUS), Karolina FASZCZEWSKA (POL), Natalie PEAT (NZL), Pamela HENDRY (AUS), Anna NOCON (POL), Sophia BAUER (GER), Dominika KOSSAKOWSKA (POL)
Life Saving Pool 200m Obstacle Swim ITA, ESP, CHN, NZL, AUS, POL, JPN, BEL, FRA, GER Federico GILARDI (ITA), Sacha Andrea BARTOLO (ITA), Jose Victor CARCIA (ESP), Eduardo BLASCO (ESP), Xueyi BAO (CHN), Ziqian LIU (CHN), Junhong LIN (CHN), Steven KENT (NZL), Bradley WOODWARD (AUS), Bartosz STANIELEWICZ (POL), Naoya HIRANO (JPN), Wouter BAELUS (BEL), Thomas VILACECA (FRA), Andrew TREMBATH (NZL), Gaetan QUIRIN (FRA), Jake SMITH (AUS), Joshua PERLING (GER), Raf MONTALD (BEL), Adam DUBIEL (POL), Danny WIECK (GER), Suguru ANDO (JPN)
Life Saving Pool 200m Obstacle Swim ESP, ITA, CHN, FRA, BEL, GER, POL, NZL, AUS, JPN Nuria PAYOLA (ESP), Maria NUNEZ (ESP), Serena NIGRIS (ITA), Silvia MESCHIARI (ITA), Xiaodie DAI (CHN), Xueyi BAO (CHN), Margaux FABRE (FRA), Aurelie ROMANINI (BEL), Jessica LUSTER (GER), Delphine DULAT (FRA), Alicja TCHORZ (POL), Kerstin LANGE (GER), Dominika KOSSAKOWSKA (POL), Carina DOYLE (NZL), Samantha HOWE (AUS), Chisato KURIMA (JPN), Stefanie LINDEKENS (BEL), Yuka NARUSAWA (JPN), Olivia CORRIN (NZL), Rachel WOOD (AUS)
Life Saving Pool 200m Super Lifesaver ITA, ESP, CHN, GER, POL, AUS, BEL, FRA, JPN, NZL Federico GILARDI (ITA), Carlos PERIANEZ (ESP), Jose Victor CARCIA (ESP), Daniele SANNA (ITA), Xueyi BAO (CHN), Yujie NIU (CHN), Junhong LIN (CHN), Christian ERTEL (GER), Bartosz STANIELEWICZ (POL), Samuel BELL (AUS), Wouter BAELUS (BEL), Thomas VILACECA (FRA), Lenz BOLKMANS (BEL), Tom MONTGOMERY (AUS), Ryo UENO (JPN), Andrew TREMBATH (NZL), Joshua PERLING (GER), Adam DUBIEL (POL), Adam SIMPSON (NZL), Florian LACLAUSTRA (FRA), Suguru ANDO (JPN)
Life Saving Pool 200m Super Lifesaver ESP, ITA, CHN, FRA, GER, NZL, BEL, JPN, AUS, POL Andrea VALENCIANO (ESP), Isabel COSTA (ESP), Serena NIGRIS (ITA), Silvia MESCHIARI (ITA), Xiaodie DAI (CHN), Xueyi BAO (CHN), Margaux FABRE (FRA), Jessica LUSTER (GER), Alena KROHLER (GER), Carina DOYLE (NZL), Magalie ROUSSEAU (FRA), Nele VANBUEL (BEL), Yurika MITSUI (JPN), Sofie BOOGAERTS (BEL), Prue DAVIES (AUS), Karolina FASZCZEWSKA (POL), Natalie PEAT (NZL), Anna NOCON (POL), Yuka NARUSAWA (JPN), Mariah JONES (AUS), Julia WROBEL (POL)
Life Saving Pool 50m Manikin Carry ITA, ESP, CHN, NZL, AUS, JPN, POL, BEL, FRA, GER Sacha Andrea BARTOLO (ITA), Jose Victor CARCIA (ESP), Eduardo BLASCO (ESP), Daniele SANNA (ITA), Yujie NIU (CHN), Zihao ZHU (CHN), Steven KENT (NZL), Bradley WOODWARD (AUS), Naoya HIRANO (JPN), Wojciech KOTOWSKI (POL), Keisuke HATANO (JPN), Joni CEUSTERS (BEL), Pierre-Yves ROMANINI (BEL), Bartosz MAKOWSKI (POL), Jeremy BADRE (FRA), Joshua PERLING (GER), Florian LACLAUSTRA (FRA), Jacob HALES (NZL), Danny WIECK (GER), Matthew DAVIS (AUS)
Life Saving Pool 50m Manikin Carry ESP, ITA, CHN, POL, JPN, FRA, BEL, GER, NZL, AUS Nuria PAYOLA (ESP), Antia GARCIA (ESP), Cristina LEANZA (ITA), Serena NIGRIS (ITA), Xiaodie DAI (CHN), Huimin WU (CHN), Julia WROBEL (POL), Yukiko YAMAMOTO (JPN), Margaux FABRE (FRA), Aurelie ROMANINI (BEL), Kerstin LANGE (GER), Annalena GEYER (GER), Carina DOYLE (NZL), Magalie ROUSSEAU (FRA), Yurika MITSUI (JPN), Samantha HOWE (AUS), Karolina FASZCZEWSKA (POL), Bieke VANDENABEELE (BEL), Olivia CORRIN (NZL), Mariah JONES (AUS)
Life Saving Pool Team 4x25m Manikin Relay AUS, BEL, CHN, FRA, GER, ITA, JPN, NZL, ESP, POL Bradley WOODWARD (AUS), Samuel BELL (AUS), Tom MONTGOMERY (AUS), Matthew DAVIS (AUS), Joni CEUSTERS (BEL), Wouter BAELUS (BEL), Lenz BOLKMANS (BEL), Pierre-Yves ROMANINI (BEL), Xueyi BAO (CHN), Yujie NIU (CHN), Zihao ZHU (CHN), Ziqian LIU (CHN), Junhong LIN (CHN), Thomas VILACECA (FRA), Gaetan QUIRIN (FRA), Jeremy BADRE (FRA), Florian LACLAUSTRA (FRA), Christian ERTEL (GER), Joshua PERLING (GER), Kevin LEHR (GER), Danny WIECK (GER), Federico GILARDI (ITA), Sacha Andrea BARTOLO (ITA), Jacopo MUSSO (ITA), Daniele SANNA (ITA), Naoya HIRANO (JPN), Keisuke HATANO (JPN), Ryo UENO (JPN), Shun NISHIYAMA (JPN), Steven KENT (NZL), Oscar WILLIAMS (NZL), Andrew TREMBATH (NZL), Jacob HALES (NZL), Sergio CALDERON (ESP), Carlos PERIANEZ (ESP), Jose Victor CARCIA (ESP), Eduardo BLASCO (ESP), Bartosz STANIELEWICZ (POL), Wojciech KOTOWSKI (POL), Cezary KEPA (POL), Adam DUBIEL (POL)
Life Saving Pool Team 4x25m Manikin Relay AUS, BEL, CHN, FRA, GER, ITA, JPN, NZL, ESP, POL Samantha HOWE (AUS), Pamela HENDRY (AUS), Chelsea GILLET (AUS), Mariah JONES (AUS), Prue DAVIES (AUS), Aurelie ROMANINI (BEL), Nele VANBUEL (BEL), Sofie BOOGAERTS (BEL), Bieke VANDENABEELE (BEL), Xiaodie DAI (CHN), Yifan HU (CHN), Huimin WU (CHN), Xueyi BAO (CHN), Margaux FABRE (FRA), Delphine DULAT (FRA), Justine WEYDERS (FRA), Magalie ROUSSEAU (FRA), Jessica LUSTER (GER), Kerstin LANGE (GER), Annalena GEYER (GER), Sophia BAUER (GER), Cristina LEANZA (ITA), Serena NIGRIS (ITA), Laura PRANZO (ITA), Silvia MESCHIARI (ITA), Yukiko YAMAMOTO (JPN), Yurika MITSUI (JPN), Chisato KURIMA (JPN), Yuka NARUSAWA (JPN), Carina DOYLE (NZL), Ella DRINNAN (NZL), Natalie PEAT (NZL), Olivia CORRIN (NZL), Nuria PAYOLA (ESP), Maria NUNEZ (ESP), Antia GARCIA (ESP), Isabel COSTA (ESP), Julia WROBEL (POL), Alicja TCHORZ (POL), Karolina FASZCZEWSKA (POL), Anna NOCON (POL)
Life Saving Pool Team 4x50m Medley Relay AUS, BEL, CHN, FRA, GER, ITA, JPN, NZL, ESP, POL Bradley WOODWARD (AUS), Samuel BELL (AUS), Jake SMITH (AUS), Matthew DAVIS (AUS), Joni CEUSTERS (BEL), Wouter BAELUS (BEL), Lenz BOLKMANS (BEL), Pierre-Yves ROMANINI (BEL), Xueyi BAO (CHN), Yujie NIU (CHN), Zihao ZHU (CHN), Junhong LIN (CHN), Xuanming ZHAO (CHN), Antoine THOS (FRA), Thomas VILACECA (FRA), Gaetan QUIRIN (FRA), Jeremy BADRE (FRA), Christian ERTEL (GER), Joshua PERLING (GER), Kevin LEHR (GER), Danny WIECK (GER), Jan MALKOWSKI (GER), Federico GILARDI (ITA), Andrea Vittorio PIRODDI (ITA), Jacopo MUSSO (ITA), Daniele SANNA (ITA), Naoya HIRANO (JPN), Keisuke HATANO (JPN), Suguru ANDO (JPN), Shun NISHIYAMA (JPN), Oscar WILLIAMS (NZL), Andrew TREMBATH (NZL), Adam SIMPSON (NZL), Jacob HALES (NZL), Sergio CALDERON (ESP), Carlos PERIANEZ (ESP), Eduardo BLASCO (ESP), Francisco Javier CATALA (ESP), Wojciech KOTOWSKI (POL), Bartosz MAKOWSKI (POL), Cezary KEPA (POL), Adam DUBIEL (POL)
Life Saving Pool Team 4x50m Medley Relay AUS, BEL, CHN, FRA, GER, ITA, JPN, NZL, ESP, POL Prue DAVIES (AUS), Pamela HENDRY (AUS), Chelsea GILLET (AUS), Mariah JONES (AUS), Rachel WOOD (AUS), Aurelie ROMANINI (BEL), Nele VANBUEL (BEL), Sofie BOOGAERTS (BEL), Bieke VANDENABEELE (BEL), Xiaodie DAI (CHN), Huimin WU (CHN), Xueyi BAO (CHN), Yongxin LI (CHN), Margaux FABRE (FRA), Lena BOUSQUIN (FRA), Justine WEYDERS (FRA), Magalie ROUSSEAU (FRA), Jessica LUSTER (GER), Alena KROHLER (GER), Kerstin LANGE (GER), Sophia BAUER (GER), Cristina LEANZA (ITA), Federica VOLPINI (ITA), Laura PRANZO (ITA), Silvia MESCHIARI (ITA), Yukiko YAMAMOTO (JPN), Nami MIZUMA (JPN), Yurika MITSUI (JPN), Chisato KURIMA (JPN), Madison KIDD (NZL), Carina DOYLE (NZL), Natalie PEAT (NZL), Olivia CORRIN (NZL), Nuria PAYOLA (ESP), Maria NUNEZ (ESP), Antia GARCIA (ESP), Isabel COSTA (ESP), Julia WROBEL (POL), Alicja TCHORZ (POL), Dominika KOSSAKOWSKA (POL), Anna NOCON (POL), Karolina FASZCZEWSKA (POL)
Life Saving Pool Team 4x50m Obstacle Relay AUS, BEL, CHN, FRA, GER, ITA, JPN, NZL, ESP, POL Bradley WOODWARD (AUS), Samuel BELL (AUS), Tom MONTGOMERY (AUS), Jake SMITH (AUS), Matthew DAVIS (AUS), Joni CEUSTERS (BEL), Wouter BAELUS (BEL), Lenz BOLKMANS (BEL), Pierre-Yves ROMANINI (BEL), Xueyi BAO (CHN), Yujie NIU (CHN), Zihao ZHU (CHN), Junhong LIN (CHN), Xuanming ZHAO (CHN), Thomas VILACECA (FRA), Gaetan QUIRIN (FRA), Jeremy BADRE (FRA), Florian LACLAUSTRA (FRA), Christian ERTEL (GER), Kevin LEHR (GER), Danny WIECK (GER), Joshua PERLING (GER), Federico GILARDI (ITA), Sacha Andrea BARTOLO (ITA), Jacopo MUSSO (ITA), Daniele SANNA (ITA), Naoya HIRANO (JPN), Keisuke HATANO (JPN), Suguru ANDO (JPN), Shun NISHIYAMA (JPN), Oscar WILLIAMS (NZL), Andrew TREMBATH (NZL), Adam SIMPSON (NZL), Jacob HALES (NZL), Sergio CALDERON (ESP), Carlos PERIANEZ (ESP), Jose Victor CARCIA (ESP), Eduardo BLASCO (ESP), Wojciech KOTOWSKI (POL), Bartosz MAKOWSKI (POL), Cezary KEPA (POL), Adam DUBIEL (POL)
Life Saving Pool Team 4x50m Obstacle Relay AUS, BEL, CHN, FRA, GER, ITA, JPN, NZL, ESP, POL Samantha HOWE (AUS), Prue DAVIES (AUS), Pamela HENDRY (AUS), Chelsea GILLET (AUS), Mariah JONES (AUS), Rachel WOOD (AUS), Aurelie ROMANINI (BEL), Sofie BOOGAERTS (BEL), Stefanie LINDEKENS (BEL), Bieke VANDENABEELE (BEL), Yifan HU (CHN), Xiaodie DAI (CHN), Huimin WU (CHN), Xueyi BAO (CHN), Margaux FABRE (FRA), Lena BOUSQUIN (FRA), Justine WEYDERS (FRA), Magalie ROUSSEAU (FRA), Jessica LUSTER (GER), Alena KROHLER (GER), Kerstin LANGE (GER), Annalena GEYER (GER), Cristina LEANZA (ITA), Serena NIGRIS (ITA), Laura PRANZO (ITA), Silvia MESCHIARI (ITA), Yukiko YAMAMOTO (JPN), Nami MIZUMA (JPN), Chisato KURIMA (JPN), Yuka NARUSAWA (JPN), Yurika MITSUI (JPN), Carina DOYLE (NZL), Ella DRINNAN (NZL), Natalie PEAT (NZL), Olivia CORRIN (NZL), Nuria PAYOLA (ESP), Maria NUNEZ (ESP), Andrea VALENCIANO (ESP), Isabel COSTA (ESP), Julia WROBEL (POL), Alicja TCHORZ (POL), Dominika KOSSAKOWSKA (POL), Anna NOCON (POL)
Share.

About Author

Leave A Reply